Изменение в анализе крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Моей дочери 6 месяцев. Неделю назад сдали анализ крови, ничем не болела, идем на зондирование слез канала! (Дакриоцистит) Лейкоциты 11.3 (10*9/л) Гемоглобин 136 Тромбоциты 398 (10*9/л) Лимфоциты 71.7% Нейтрофилы 13.4% Rdw-sd 34.1 fl Моноциты 12.5% Моноциты 1.4 (10*9/л) Базофилы0.1 (10*9/л) Гематология ручная: Сегменто ядерные нейтрофилы 9% Лимфоциты 86% Моноциты2% Это те показатели которые не соответствуют норме, Все остальные показатели в норме. Ребенок активный жалоб нет, ест хорошо (грудное вскармливание +овощное пюре(брокколи). С чем могут быть связаны такие изменения крови? Или для такого возраста это нормально? Стоит ли бить тревогу! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Марина! У Вашего ребенка нет анемии. Несколько повышен лейкоцитоз (лабильный показатель даже в течение суток) и бОльшее содержание лимфоцитов. Вообще преобладающих в этом возрасте. Посоветую провести повторное исследование ч-з 2 недели. Или раньше - в случае появления каких-то жалоб.
Будьте здоровы!