Анализ крови нейтрофилы, лимфоциты, моноциты

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит наш результат анализа? Изображение результата прилагаю.
Сдавали для контроля, год назад переболели васкулитом
Есть ли повод для беспокойства и нужно ли еще что-то дополнительно сдать?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 16:31
Добрый день.
По результатам общего анализа крови - признаки вирусной инфекции. Возможно, ребенок недавно перенес ОРВИ?
Алеся 2017-02-21 16:42
Добрый день.
Нет, явных признаков болезни не было. Хорошо себя чувствует.
Мы целый год боролись со стрептококом, постоянно сдавали анализы на АСЛ-О, но он уже в норме, 217. На этом фоне не может анализ давать такие результаты?
Может дополнительно надо сдать какие-то анализы?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 22:22
Нет, стрептококк такие изменения не даст, но ОРВИ в легкой форме могло дать.
Если состояние ребенка хорошее, тогда дополнительных обследований не требуется.
Алеся 2017-02-21 22:34
Спасибо большое