Расшифровка показателей крови ребенка

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста, к какому врачу обращаться по поводу результатов анализа. И о чем говорят эти показатели? Спасибо

Лейкоциты (WBC) 16,02
Эритроциты (RBC) 3,97
Гемоглобин 108,60
Гематокрит 26,65
средний объем эритроцита 74,63
среднее сод. Гемоглобина 27,33
средняя конц. Гемоглобина 36,62
тромбоциты 476,00
индекс распред. Эритроцитов 11,19
средний объем тромбоцита 6,02
лейкоцитарная формула
Нейтрофилы 1,94
Лимфоциты 12,57
моноциты 0,99
Эозинофилы 0,32
Базофилы 0,19
Нейтрофилы 12,10
Лимфоциты (LYMF) 78,50
моноциты 6,20
эозинофилы 2,0
Базофилы 1,20
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ксения!

В анализе крови - лейкоцитоз, анемия, лимфоцитоз, нейтропения.
Скажите, а в связи с чем, назначался анализ?
Специалист по заболеваниям крови называется гематолог.

Будьте здоровы!
Платная консультация
ксения 2015-02-02 14:39
Еще раз здравствуйте. Анализ назначался планово, ребенку 6 месяцев. Никаких жалоб нет, аппетит хороший, прибывает в весе хорошо, моча хорошая, отит и аллергии не нашли. Гематолог сказал, что эти показатели крови не по его части. СОЭ у нас ни разу не повышалось. Лейкоциты колеблются от 14 до 20 и обратно
Здравствуйте, Ксения!

Наличие лейкоцитоза может говорить о воспалительном процессе.
А анемию лечите?

Будьте здоровы!