Клинический анализ крови перед прививкой

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Здравствуйте! Ребенку 6 мес и до сих пор не можем поставить прививку БЦЖ. Родился с гипоксией и был мед. Отвод. Далее результаты анализов не удовлетворительные уже не первый раз. Сейчас сдали кровь и три показателя вне нормы (эти же показатели были вне нормы в ноябре, в декабре все было в норме, но малыш простудился):
выдержка из результатов:
Лейкоциты 10.5 тыс/мкл 4.5 - 13.5
Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы 26 * % 38 - 58
Нейтрофилы (общ. Число) 27 * % 39.0 - 64.0
Лимфоциты 62 * % 30.0 - 50.0
Можно ли с такими результатами делать БЦЖ-М? если нет, то может хотя бы Ротатек и Превенар можно? Мы до сих пор без прививок: (.
Ребенок активный, признаков заболевания нет. Беспокоют только десны, т. к. вот-вот зубики появятся.
Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-12 17:37
Здравствуйте.
Приведенные показатели соответствуют возрастной норме.
Исходя из их значений, противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.