Бронхит и анализ крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Болею около 2 недель, сначала заболело горло, врач сказал пропить азитромицин. Пропила 3 дня, температура на антибиотике поднималась до 37,4. Появился кашель влажный. Кашляю до сих пор, ещё появились сопли. Дыхание жесткое, врач не хочет назначать антибиотик, по причине того что неделю назад пропила азитромицин. Самочувствие не очень. Тахикардия всю болезнь присутствует, без температуры. Температура держится 37.
Теги: анализ крови при бронхите у ребенка, биохимический анализ крови при хроническом бронхите, общий анализ крови при пневмонии у взрослых показатели
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-07 13:22
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови.
По его показателям признаков воспаления нет.
Лейкоциты, СОЭ в норме, сдвигов в лейкоформуле нет.
Эти показатели не являются поводом для назначения антибиотиков.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-02-07 13:30
Спасибо! А то что эозинофилы ниже нормы это ничего страшного?