Месяц не спадает t

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. У мамы (61год) месяц назад начала по вечерам подниматься температура до 38,7. Сбивала неделю парацетомолом. В итоге вызвала врача. Та послушала, сказала, что дыхание как у курящего человека (что-то в дыхании ей не понравилось). Прописала антибиотик азитромицин, супрастин и парацетамол. Сдала анализы мочи - там все в норме, биохимический анализ крови- повышены показатели АЛТ (87), АСТ (81), белок (107,3), глюкоза (6,23) - сдавала биохимию в конце февраля этого года и все показатели были в норме. В клиническом анализе крови- WBC (11,63), PLT (453), COЭ (61). Отправила на флюшку в 3 проекциях. Там показало без отклонений. Далее, несколько раз врач приходила еще на дом, уже стала писать в мед. Карте, что дыхание чистое. Вобщем температура каждый день поднимается уже около месяца, она сбивает парацетамолом (уже 3 недели точно пьет парацетамол по 2, а то и по 3 таблетки в день!). Через 6 дней после азитромицина выписала другой антибиотик (не знаю название). Прошла узи щитовидки- аутоимунный тиреодит и диффузная гиперплазия 1степени. (У мамы жалоба на боль при нажиме на шею слева и при полоскании горла вчера было больно голову запрокинуть). На рентгене черепа-все в норме. На узи брюшной полости- гепатоз и 2 камня в поджелудочной. (Были выявлены еще в феврале). В итоге врач говорит пройти КТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, в поликлинике отказали (из-за короновируса видимо). Она, из-за гепатоза или камней наверно, подозревает онкологию. В итоге не знаем, что делать- то ли КТ легких делать (сегодня показалось, как будто дышит тяжело, и усталость), то ли КТ брюшной полости. С температурой особо брать никуда не хотят сейчас. Как нам быть, подскажите пожалуйста! Может ли это быть онкология, или что-то другое? Какое КТ в данной ситуации надо пройти? Могли ли усугубить ситуацию длительным приемом парацетамола? Заранее благодарю ????.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-04 16:32
Здравствуйте.
Состояние серьезное. Имеется подозрение на онкозаболевание или значительное воспаление. Показана обязательная госпитализация для комплексного обследования- УЗИ, РКТ и эндоскопия. Без этого вы опасно затягиваете время.
Всего хорошего.