Субферильная температура

Спрашивает: Ольга Борисовна Семёнова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастит, рефлюкс эзофарит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два года мучаюсь с температурой 37-37.4. врачи не могут найти причину. Из поставленных диагнозов это гастрит, рефлюкс эзофарит и дуоденит. Иногда сильная слабость и как бы озноб. Врачи отправляют друг к другу. Никто не знает что это может быть. На сайте общалась с онкологом, она сказала что это не онкология-т. к она не дает длительной температуры, и по анализу крови нельзя определить онкологию, хотя я читала, если СОЭ по вестерну повышен, то нужна проверка (у меня он в пределах нормы), также ответила что инфекция дает повышенную температуру. Я живу с мужем, у него температуры нет. Мы два года назад летали на Бали, может там что то подхватила, но тогда бы и муж тоже был с температурой. Какие анализы сдать? И реально ли это может быть инфекция? Или обычный гастрит может давать температуру?
Последние анализы крови во вложении
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 11:14
Здравствуйте.
Причин такой температуры много.
Общая кровь хорошая, то есть инфекция сомнительна.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Вич, гепатиты В и С, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости.
Стоит посмотреть горло, миндалины.
Платная консультация
Ольга Борисовна Семёнова 2021-06-29 11:18
При крови на Вич, гепатиты В и С показатели же тоже должны быть не в норме? Узи брюшной полости я делала, даже кт брюшной полости, флюрографию, узи органов малого таза-там все в норме. На гельминты сдавала-все в норме.
Ольга Борисовна Семёнова 2021-06-29 11:21
Кт во вложении. На время этого кт температура была уже на протяжении года
Ольга Борисовна Семёнова 2021-06-29 11:22
Еще забыла уточнить. То год-полтора назад была потеря веса с 56 до 49, сейчас вес 54 кг. Т. е набрала
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 11:24
Может быть и в норме

Значит вряд-ли это инфекция.
В первую очередь проверить зубы и миндалины.
Платная консультация
Ольга Борисовна Семёнова 2021-06-29 11:28
Пол года назад мне удалили зуб, т. к была киста. И обнаружили кисту еще в одном зубе, его еще не удалили, но это в скором времени будет. Стоматолог мне ответил-что из за кисты маловероятна температура. Делала аспириновый тест, температура с 37.4 не снизилась. Если бы было воспаление, то скорее всего понизилась бы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 11:30
Возможно температура неврологической природы.
Нужно полностью пролечить зубы, показаться ЛОРу, потому если ничего не изменится посетить невролога.