Есть ли бронхит или пневмония

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста описать снимок. У мужчины была температура 38 и 8, 2 дня, он пьёт арбидол и Флемоклав Солютаб, иногда кашляет зеленой мокротой с капелькой крови. Год назад переболел сильной левосторонней пневмонией. Можете описать снимок? Нет врача, который бы мог это сделать, выходные дни.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-30 22:14
В нижних отделах с обеих сторон диффузное усиление легочного рисунка. Корни структурны. Рентген архив отсутствует.
Курс антибиотиков продолжить до 7 дней с условием снижения теспературы ниже 38 через 2 дня. Что в общем анализе крови?
Диана 2018-12-31 08:10
Спасибо Вам за столь быстрый ответ! Температура у него уже упала до 37, продолжает пить антибиотики, но иногда кашляет с каплями крови, это же ничего страшного.? Сегодня началось такое же у супруга -темп 38,9 и начинающийся кашель без мокроты, я ему сразу дала антибиотик Флемоклав Солютаб и арбидол вместе с ним. Потому как поняла, что просто противовирусное это заболевание не берет. Правильно же? Нужно ли ему тоже делать снимок?
Диана 2018-12-31 08:14
Анализ крови не получилось взять, небыло лаборанта, дежурный врач отправил домой ночью , сказал просто лечиться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-31 12:32
Тактика допустимая, хоть и не оптимальна. Пневмонии на снимке не видно, но антибиотик работает, это неплохо.