Чем лечить трахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тонзилит с 2 лет
Здравствуйте, сыну 3 года 10 месяцев, болеем с понедельника 13 числа, сначала была 2 дня температура до 38, в основном 37,2 держалась, потом стал кашель, врач поставила трахеит, лечились бронхикум, умколор, имудон, хлорофилипт, сейчас аскорил, ингаляцию делаем, кашель так и продолжается и ночью и днем, стоит ли начать антибиотик и какой лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 21:04
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и осмотр врача для исключения бронхита. Так как кашель может быть остаточный и антибиотики в такой ситуации не нужны, а может и опуститься ниже, тогда может быть бронхит или пневмония, в таком случае антибиотики уже нужны, а дополнительное обследование покажет, насколько выражен воспалительный процесс, что позволит эффективнее подобрать лечение.
Светлана 2017-11-21 21:11
Спасибо. Завтра пойдем еще раз к врачу послушаться. Вчера мы были все нормально было, только верхнее дыхательные пути, но кашляет сильно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 21:15
Продолжайте пока Аскорил, он помогает снять спазм и убрать раздражение именно при трахеите, а также ингаляции увлажняющие (с физ. Раствором). И постарайтесь сделать завтра общий анализ крови.