Пневмония или бронхит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АллергИ,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала флюорографии, дали заключение: легочный рисунок деформирован преимущественно в нижнем и среднем отделах. Плеврадиафрагмальные спайки с обеих
сторон. Присутствует кашель, несколько дней не было голоса, температура нормальная. Тахикардия и трудно дышать. Подскажите, по результатам ФЛГ бронхит или пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-12 18:04
Надо видеть снимок и общий анализ крови.
Наталья 2018-07-12 19:11
Добрый день! Врач еще до результа флг назначила Вильпрофен. К врачу 17 числа, анализа крови пока Нет. Стоит начинать прием антибиотиков?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-13 00:13
Да, стоит. При бронхите это ускорит выздоровление, при пневмонии спасет от осложнений.
Наталья 2018-07-15 17:00
Здравствуйте! Сдала анализ крови, результаты прикладываю. Тромбоциты у меня снижены всегда
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-15 17:20
Уровь спокойная. Более вероятна вирусная инфекция, возможно, что и вильпрофен заработал.