Пневмония и плохой анализ крови после лечения

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Маме 67 лет. 9 октября у неё поднялась температура которая не сбивалась три дня. Она сразу начала пить антибиотики амоксициллин OR. Через Неделю у неё снова поднялась температура которая была где-то дня два. Она продолжила пить амоксициллин а затем врач назначил ей цефтриаксон в укол. Ещё через три дня она пошла на рентген. Температура в тот момент уже не было она чувствовала себя неплохо. Рентген показал двухстороннюю пневмонию. В. Дальнейшем она продолжила делать уколы цефтриаксон в течение 10 дней по два укола в день. Температура у неё больше не поднималась. Кашле не было. Врач сказал чтобы она прекратила прием лекарств. Два дня назад она всё-таки попросила направление на анализ крови мочи и сегодня пришел результат, во вложение. Доктор скажите пожалуйста что нам делать дальше. Врач назначил травяные таблетки для лечения почек сказав что у неё воспаление в почках. Как лечиться? Может быть у неё все также продолжает идти воспаление в лёгких. Каким образом болезнь затронула сейчас почки? Замечу – жалоб сейчас у мамы нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 16:03
Olenka47doma! С учетом первого снимка, контроль проводите через 30 дней -19 ноября. Все жалобы и нарушения связаны с ковид19 и его осложнениями -пневмония и пиелонефрит. Пройдите УЗИ ОБП. сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. И мочу на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы врач мог назначить лечение по чувствительности к антибиотикам. Вы должны принимать -полезную флору -Линекс, Максилак, Бифидумбактерин. От кашля бромгексин. Витаминно-минеральный комплекс Витрум -плюс по 1т утром после еды. Таблетки принимайте, которые выписал врач для почек. Добавляйте почечный чай в пакетиках. Продается в аптеке. Диета стол №7 по Певзнеру, см. В интернете. При заболеваниях почек. Всего доброго.
Платная консультация
olenka47doma 2020-10-30 16:25
Доктор, т е по итогу мазка назначат снова антибиотик? И что заболевание лёгких может сейчас идти бессимптомно? Также как и воспаление почек
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 18:32
Olenka47doma! Да, Если будет выявлена патогенная флора в большом микробном числе, то ее следует будет удалять с помощью приема лекарств.