Бронхопневмония

Спрашивает: Elena_88_
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.29-ого декабря 2017 года я стала чувствовать дискомфорт в груди, через неделю начался сильный кашель, обраталась к врачу,9-ого января сделала снимок грудной клетки, поставили диагноз-бронхопневмония. Мне назначили-мегасеф, левазил, муцитус. Лечение не помогло, сделала повторный снимок, улучшений не было. Затем мне назначили митрид и цефазолин, полегчало, но появился вкус железа во рту. За два дня до конца лечения у меня побелел и начал болеть язык и появилась молочница(последний укол делала 9-ого февраля). Когда сделала контрольный снимок, написали-бронхопневмония в стадии разрешения. Сказали попить отхаркивающее, само пройдет. Но ни чего не проходило. Пошла у пульмонологу, сказал-грибок от антибиотиков, сказал делать ингаляции, пить витамины и выписал уколы(не могу вспомнить как называются) их делают через день, в упаковке пять ампул, для повышения иммунитета, тоже не помогло. Повторно к пульмонологу попасть не могу, запись только на апрель месяц, а состояние не улучшается. Сейчас пью флюкантзол, т. е. выпила одну таблетку, тоже не помогает. Сейчас у меня щекочек в горле, постоянно подкашливаю, в груди давит, бывает дышать тяжело, температуры нет и не было во время болезни(только в первые два дня 37,5), не потею, слабости нет. В общем чувствую себя хорошо, анализ мочи и крови хороший, делала спирографию, все нормально. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше быть, чем лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-17 06:58
Здравствуйте, Елена!
С пневмонией покончено, а что касается кандидоза, то здесь необходимо восстановить слизистую и восстановить бактериальный пейзаж. Что в крови?
Елена 2018-03-19 06:02
Анализы у врача в поликлинике. Но я их сдавала когда болела пневмонией, говорят хорошие. Завтра собираюсь пересдать если успею.