У моей дочки температура уже 3 неделю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста поставить правильный диагноз. У моей дочки ей 10 лет температура уже 3 неделю. 23 февраля поставили диагноз О. бронхит был сделан рентген. Анализы сдали 25 февраля анализ крови гемоглобин 156, лейкоциты 5,0, СОЭ 20. Лечили бронхит ЦЕФ 3 Аксон 5 дней по 2 укола. Последние анализы сделали 2 марта гемоглобин 152, лейкоциты 10,2, СОЭ20. Сдали мазок из зева был выделен стафилоккок обильный рост пропили 5 дней ПИО Бактериофаг. Утром температура 37,1, а вечером 37,5. Немного сухой кашель в основном по утрам. Были у эндокринолога всё в норме. Сейчас педиатр нам назначил 5 дней пить ацикловир АКОС 0,2 по схеме по 1 таблетки каждые четыре часа, а на ночь тагансорбент 1 порошок. Температура не падает! Больше нам обратиться не к кому вся надежда только на Вас! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Судя по всему, у вас инфекция вирусно-бактериальная, по поводу чего получаете лечение.
Температура не нормализуется, поскольку активность инфекции остается повышенной, ведь в крови сохраняются воспалительные сдвиги(СОЭ удерживается на 20 мм/час).
К тому же выделение обильного роста стафилококка требует лечения антибиотиком. Советую сдать кровь на АСЛО и показаться ЛОР-врачу.
А с чем связана консультация эндокринолога?

Выздоравливайте!