Анализ крови с отклонениями

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, лечились антибиотиками от бронхопннвмании, сдали анализ крови по завершении лечения и вот такие результаты. Показания в пределах нормы, кроме базофилов (2,6%) 0.25; моноцитов (14,7%) 1.42; соэ 12; относ ширина распред. Эритр. По объему(коэф вариации) 15.2. Я в приложении закрепила фото с результатом. Скажите пожалуйста что это может означать? Ребенок активен, кушает не плохо. Но избирательно
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 23:01
Добрый день. Такое состояние характерно для периода восстановления после инфекционного заболевания (бронхопневмонии в том числе). Всего доброго.
Анна 2018-03-16 16:39
Добрый день, ребенок 5 лет принимаем сумамед, сегодня сдали анализы, результат - соэ 25; лейкоциты 12.2; гемоглобин 103; гематокрит 33; лимфоциты 7.0; тромбоциты 194; антибиотик по счету 3-ий, до этого кололи цефтриаксон и цефтазидин (лечим затяжную бронхопневмонию справа. Из симптомов за все время только температура днем 37,2-37,5. Кашля нет и практически не было. Диагноз поставлен по рентгену. Ребенок ни на что не жалуется, немного капризный. Скажите что показывают наши анализы в динамике? Я прилагаю прошлый и сегодняшний результат на фото. Прошлый сделан в лаборатории кдл, сегодня на распечатке латинскими буквами. Очень жду ответа. Может что-то еще сдать? Пульманолог говорит что у ребенка "перекрест" что это значит в нашей ситуации и о чем говорит? Спасибо заранее Вам за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 23:37
Добрый день.
Анализ последний сдавали натощак?
В целом показатели лучше, кроме соэ и лейкоцитов.
"Перекрест" - это физиологическое состояние, когда меняются показатели крови в возрастных границах.