Рак легкого

Спрашивает: Олег271080
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день подскажите пожалуйста при раке лёгкого я уже кашляю где то месяца 2 но очень редко то есть кашель то его нет. Я почему спрашиваю так как у моих знакомых умер отец от этого недуга и они говорил что у него анализы были хоть в космос лети. Но всё же умер он. Я хотел спросить я обследуюсь уже месяца 2 анализ крови общий был и есть СОЭ 3, лейкоциты 4,7, гемоглобин 147. эти анализы от 4 октября 2017 года биохимия была лимфоциты были 43 в % повышены. И стала снижаться щелочная фосфотаза 45. остальное в биохимии в норме. Я читаю что при некоторых формах рака лёгкого в любом месте где бы он локализовался бывает что и кровь может быть спокойна вот и я спрашивал своих знакомых они говорили что кровь у отца их была в норме или же это может не правда быть. Флюорографияю я делал в мая 17 года там было без патологии. 2 месяца назад щелочная фосфотаза была у меня 70 тоесть она была в норме но сейчас она снизилась до 45. Стала болеть спина между лопатками и в шее. Читал она может снижаться из за проблемами с костями вот я и думаю может быть это уже метастазы пошли в позвоночник? Пью НПВП снимает вроде немного и опять болит. Похудел где то на 7 кг за 2 месяца. Сейчас вес держится на одном пока уровне 107 кг. А был 114. Подскажите пожалуйста всегда ли изменяется уровень общего анализа крови при раке лёгкого? Вот может ли быть проблемы с таким заболеванием при СОЭ -3, лейкоциты 4,7, гемоглобин 147?
Теги: высокие лейкоциты в крови
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-10 11:07
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем топике.
Я просто слышал что при раке лёгких анализы могут быть нормальными и соэ и гемоглобин и лейкоциты хоть в космос лети так ли это? - нет, СОЭ будет повышена, гемоглобин будет пониженным и лейкоциты будут резко повышенными.
Прежде чем подозревать у себя подобный диагноз, лучше сходите для начала на рентген (не путать с флюорографией) грудной клетки.
Читал она может снижаться из за проблемами с костями вот я и думаю может быть это уже метастазы пошли в позвоночник? - а вы не думали, что это может быть и остеохондроз шейного и грудного отделов? У вас вес за 100 кг, что дает вам огромныую нагрузку на позвоночник.
Вот может ли быть проблемы с таким заболеванием при СОЭ -3, лейкоциты 4,7, гемоглобин 147? - не думаю, как я вам сказал ранее, должны быть изменения в крови, в особенности, если вы подореваете у себя метастазы в позвоночник, что автоматически делает ваш диагноз 4 стадией.
Сходите на рентген легких для начала.