Рак лёгких

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алексей Александрович кашель начался месяца 2 назад но он редкий то есть то его нет и отдышки вроде как и нет. Сдаю анализ крови соэ 3, гемоглобин 147, лейкоциты 4,7. Из биохимического анализа крови щелочная фосфотаза понижена 45, лимфоциты 43 в процентах повышены немного. Всё остальное вроде как норма. Я просто слышал что при раке лёгких анализы могут быть нормальными и соэ и гемоглобин и лейкоциты хоть в космос лети так ли это? Немного стала болеть спина между лопатками начал пить нпвп но как то не очень то и помогает. То между лопатками то шея болит. Просто у моих знакомых у их отца тоже была кровь нормальная вся причём а в итоге он умер от рака лёгких может они обманывают конечно. И вот я сдавал кровь 4 октября она была гемоглобин 147, лейкоциты 4,7, соэ 3
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-09 16:07
Здравствуйте!
Я просто слышал что при раке лёгких анализы могут быть нормальными и соэ и гемоглобин и лейкоциты хоть в космос лети так ли это? - нет, СОЭ будет повышена, гемоглобин будет пониженным и лейкоциты будут резко повышенными.
Прежде чем подозревать у себя подобный диагноз, лучше сходите для начала на рентген (не путать с флюорографией) грудной клетки.