Рак легкого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Кашель то сухой, то мокрый с отделяемой мокротой. Примерно неделю. Иногда не могу полностью вздохнуть, болит голова и иногда кружится. Сделала КТ грудной клетки описание: на серии КТ органов грудной клетки инфильтрированых изменений не выевлено. В S6 правого легкого субплеврально определяется единичная тень 6 мм. Бронхо-сосудистый рисунок не изменен трахея, бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы жидкости в плевральных полостях не выявлено средостение структурно, не смещено лимфотические узлы не увеличены сердце обычно расположено, конфигурация не изменена грудной отдел аорты не изменен диафрагма расположено обычно, левый купол деформирован спайками. Костно-деструктивных измерений не выявлено. В текле Th 6 участок остеосклероза 6 мм.
Анализы эритроциты-4,89 гемоглабин - 152 гематокрит -44,2 ср. Объем тромбоцитов - 12,3, лейкоциты - 3,69 эозинофилы 0,02 моноциты-0,26 нейтрофилы - 1,80 СОЭ - 4. АЛТ -12,8 АСТ - 26,4 глюкоза- 5,19 калий - 4,58 натрий - 136 хлор 102,4.
Что за тень может быть в легком? Может ли быть это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

7 ответов

Добрый день. По описанию КТ маловероятно что это рак. Не переживайте.
Юлия 2019-10-20 14:21
Спасибо. А что это может быть? И почему головные боли? А понижены лейкоциты это не страшно?
Пересдайте общий анализ крови в динамике. Одноразовое понижение лейкоцитов может говорить об вирусной инфекции.
На счет головных болей - нужно дообследовпться у невропатолога.
Кашель на протяжении недели скорее всего признак бронхита. Вы были на очном осмотре у терапевта?
Юлия 2019-10-20 14:43
Лейкоциты понижены уже год были 3,71. Да была у пульмонолога ставит затяжной бронхит или бронхиальную астму. Про очаговые тени ничего не говорит.
На вирусные гепатиты анализ сдавали?
Юлия 2019-10-20 14:54
Нет. А какие надо сдать?
Сдайте анализы на вирусные гепатиты В и С. Гепатиты могут давать лейкопению.