Подозреваю рак легких

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фаренгит, танзелит, ренит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
В ноябре 2018 года я простила, был удушающий кашель, три курса антибиотиков кашель не вылечили (лечили в стационаре). Кашель приступами, мокрота при кашле вылетает кусочками, цвет белый иногда жёлтый, очень густая, свисты на вдохе, тяжело дышать. Так же в области грудной клетки не то что бы боли, но сдавленность. Еще проблема в том, что я курильщик со стажем.
Рентген легких и флюраграфия ничего не показали, функция легких в норме. В МОНИКИ исключили астму и хронический бронхит. Но вот уже 10 месяцев приступы не проходят. После опрыскивания венталином становится легче дышать.
Переживаю не рак ли легких у меня? Хочу записаться на КТ грудной клетки. Скажите пожалуйста, КТ без контраста покажет онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Более информативным будет КТ с контрастом.