За 3 дня упал гемоглобин и повысился соэ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастродуоденит.
Здравствуйте, прошу помощи, чтобы разобраться. 2 недели назад почувствовала себя плохо. Всё началось со слабости и тошноты, температура за всё это время не поднималась. К концу первой недели добавилась головная боль и головокружение, иногда дискомфорт в желудке. Была у инфекциониста, инфекционное заболевание исключили. Была у невролога, делала мрт и энцефалограмму-всё в порядке. Головная боль прошла, головокружение только иногда беспокоит, когда мало ем совсем. Слабость и упадок сил не проходит, (не знаю точно) пропал аппетит (на фоне стресса, возможно), я очень испугалась и думала на самое страшное. Стала замечать, что если не пью креон и фосфалюгель, то при глотании есть боль в грудной клетке, потом тяжесть в желудке и тяжело дышать. Теперь вообще боюсь кушать. За 2 недели -5 кг. 2 раза за неделю сдала анализ крови. И просто перетрясло от результата. В начале недели: лейкоциты -9,44, эритроциты -4,29, гемоглобин -126, соэ-16.
В конце недели: лейкоциты -7, эритроциты- 3,97, гемоглобин-119, соэ-23.
Я вся извелась, жду госпитализацию. Скажите, пожалуйста, это рак?
Я такого начиталась, реву, есть не хочу(
Теги: соэ 29
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день. Скорее всего у Вас язвенная болезнь желудка. Вам следует сделать ФГДС.
Юлия 2019-09-11 17:36
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Просто для себя, чтоб успокоиться, хочу уточнить: при раке также быстро падают показатели? За одну неделю? Заранее спасибо.
Нет, при онкологии анализы ухудшаются постепенно и медленно.
Юлия 2019-09-11 21:31
Спасибо большое за ответ! Буду ждать выявления причины, анализы и фгс. Обязательно отпишусь, что и как! Дай вам бог здоровья! И нам тоже)
Пожалуйста, здоровья Вам.