Почему они увеличены

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с недавних пор волнует слабость и дурнота в голове, сделал анализ крови, нужно ли мне делать биохимический анализ крови дополнительно? Можел ли быть у меня рак? И почему у меня увеличены эритроциты и эозинофилы? Всегда ли по анализам можно опередить рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-18 11:56
Здравствуйте! По анализу крови можно определить присутствие инфекции, воспаления или рака, если повышенно СОЭ. Оно у вас не повышено, следовательно онкологии у вас нет. Повышенный гемоглобин и эритроциты могут быть следствием того, что вы, возможно, курите или живете в горной местности, либо профессионально занимаетесь спортом (бег, плавание), либо у вас сильное обезвоживание или дефицит витамина В-12, поэтому стоит проверить уровень калий, кальция, хлора, натрия и витамина В-12 в крови. Повышенные эозинофиллы в крови могут свидетельствовать об аллергической реакции или глистной инвазии, поэтому стоит провериться у врача-инфекциониста. Зачастую высокий уровень гемоглобина и эритроцитов могут провоцировать головокружение, тошноту или слабость. Онкологии у вас точно нет.
Платная консультация
Александр 2017-04-18 15:07
У меня ещё присутствуют боли в подвздошной области, может ли это быть как-то связано с анализом крови?
Александр 2017-04-18 19:25
Справа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-18 19:50
Не думаю, что это как-то связано с анализом крови. Пройдите УЗИ брюшной полости.