Врач сказал рак крови

Спрашивает: Виктория- Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей знакомой(ей 46 лет) плохой анализ крови врач сказал что это начинающийся рак крови, но лечить не взялся. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! она гражданка РФ проживает в Казахстане. Отворачиваются врачи при виде документов. Мы не знаем куда везти лечить и обследовать. Симптомы: слабость больше года, сонливость (днем чуть ли не вырубалась, хотя домохозяйка), сейчас более чем пол года бессонница сильная, нервоз, температура поднимается без причины очень часто, кожа бледная, сухая. В декабре сделала пилинг с фенолом. Сейчас кожа меняет пигмент не только на лице на теле тоже(смуглее стала). селезенка увеличена. Есть узи. Головные боли, головокружение, последняя менструация очень обильная. Климакса еще нет. . данные анализа напишу кратко (могу выслать документ) HGB 170. RBC5.46. HCT54. MCV99.0. MCH 31.2. MCHC 315. RDW 13.3. HDW 23.4. PLT 261. PCT 0.260. MPV 10. WBC 15.8. NEU% 79. NEU# 12.5. EOS% 1.3. EOS# 0.21. BAS%1. BAS# 0.080. MON%5.2. MON#0.83. LYM%12. LYM#1.95. плазматические клетки 1,7. СОЭ 2.
мочевина 4,00. креатин 65. АЛТ 20,00. АСТ 19,20. билирубин(общий) 11,00
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-13 19:36
Здравствуйте.
По анализу крови врача могли насторожить плазматические клетки, которые иногда являются признаком миеломной болезни. Но по этому анализу миелому не поставить, так как СОЭ- 2, а при миеломе она обычно повышается. Появление миеломных клеток иногда говорит о наличии опухоли.
Что делать? Ну не я же это буду решать, а то что ее нужно обследовать с ног до головы- это факт. Все это можно сделать в условиях приличной больницы, а конкретно решать Вам. Если она гражданка России и имеет российский полис- проблем в России быть не должно, а в Казахстане могут предложить обследование и лечение платно.
Удачи.