Биохимический анализ крови проблемы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помощи!
Парень 26 лет, 4 месяца преследовали болезни. В декабре делал мрт головы, мучила головная боль, показало некоторые отклонения в сосудах, в конце января заболел, температура, общее состояние как при орви, после лечения в середине февраля начался гайморит, госпитализировали в ЛОр отделение, делали прокол (лобной доли) , проставили курс антибиотика, температура не падала, через 14 дней лечения сделали КТ, признаков гайморита не обнаружили, температура так и поднималась до 37,5, при дальнейшем обследовании биохим ан крови показал увеличенные показатели АЛТ и АСТ, УЗИ выявило увеличение печени (небольшое) и селезенки.
Отправили на ОАК, результат ниже.
Сейчас нахожусь в стационаре, к сожаления прием к гематологу только через 10 дней (раньше никак, очередь).
Общее состояние удовл., температура поднимается до 37-37,5, слабость, болят ноги.
Подскажите, к чему готовиться?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-04 18:57
Здравствуйте.
Я буду с Вами предельно честен. Вот то, что отмечено в анализе желтым цветом- самое главное. Но лаборатория не определяет морфологию этих клеток, хотя должна, так как от них и зависит Ваша судьба. Не знаю как у вас, а у нас, когда лаборанты не знают что это за клетки, они берут стекла-мазки и консультируют их у более опытных лаборантов. Для этого и существуют главные специалисты, в том числе и по лабораторной диагностике. Так что более конкретного Вам сказать не могу, но судя по тому что показатели красной крови и тромбоциты в норме, будем надеяться, что отделаетесь легким испугом -типа инфекционного мононуклеоза.
Удачи.
Платная консультация
Сергей 2016-04-04 19:04
Спасибо, да, я понимаю, что то что отмечено, это самое важное, через 10 дней буду сдавать кровь в гематологическом отделении и там же на прием, главное не сойти с ума до этого времени.