Рак легких симптомы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой стадии рака легких появляется температура? У меня температуры нет, а вот кашель появился, правда только вчера. Я курю и уже давно примерно лет15 и как часто надо делать флюрографию? Я ее делала в октябре. Месяце. Там было написано, что грудная клетка в пределах нормы. И еще как быстро он развивается?
Теги: рак легких симптомы форум
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 09:26
Здравствуйте! Она может проявляться на любой стадии, а может и не быть ее вовсе. Флюорография здесь не поможет, нужен полноценный рентген легких. Рентген нужно делать каждые 6-12 месяцев, поэтому можете пройти его сейчас. Рак - это только вопрос времени, ни кто вам не скажет, как быстро он развивается, это сугубо индивидуальная особенность.
Платная консультация
Арина 2017-06-06 09:33
А чем отличается рентген от флюрографии?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 10:24
Очень долго объяснять, да вы и не поймете. Единственное, что вы должны знать это то, что флюорография – фотографирует тени органов грудной клетки. Рентген легких – патологические изменений непосредственно самих органов. Поэтому, если вы сами у себя подозреваете онкологию, то вам нужно пройти рентген, а не флюорографию.
Платная консультация
Арина 2017-06-06 11:45
Тогда почему большинство проходят флюорографию а не рентген? И скажите какие признаки рака легких на ранних стадиях просто я читала, что на ранних стадиях он не проявляется и какие могут быть изменения в общем анализе крови на ранних стадиях?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 15:34
И снова вы, Арина, наконец-то я вас снова узнал, по вашим многочисленным вопросам. :) Флюорографию назначают при диспансеризации с целью выявить туберкулез, пневмонию и другие инфекционные заболевания. Рентген, только если потребует того врач. Я не буду вам называть никаких проявлений рака, так как у вас их нет и если я начну их называть вам, у меня попросту не хватит времени на других посетителей сайта + вы сразу начнете у себя их находить.
Платная консультация
Арина 2017-06-06 20:23
А какие отклонения могут быть в анализе крови или ихнет на ранний стадии. Я читала, что на ранней стадии нет изменений в анализе крови.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 08:22
И снова вы спрашиваете одни и те же вопросы, как по блокноту, как-будто других вопросов и нет. Отклонения будут даже при самой первой стадии в виде анемии (низкий гемоглобин и эритроциты) и высокого СОЭ.