Рак легкого
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, был контакт с туберкулезным больным. Сейчас он лечится в стационаре, у него открытая и запущенная форма! Я приехала в тубдиспансер! Для обследования по контакту! Сделали рентген и диаскин тест. На рентгене показало жидкость в легком плеврит! Больше ни чего не сказали по поводу снимка! Через какое то время мне сделали пункцию плевральной полости! Откачали жидкость 600 мл и взяли анализ жидкость на посев! Что бы определить что у меня на самом деле! Диаскин тест положительный красного цвета! Вечером в этот же день начались тянущие, ноющие боли со спины в левом и правом легком! Хотя плеврит у меня только в левом! А отдает почему то и в правое и по всей спине очень не приятно! Вопрос с чем может быть связана такая боль, до пункции ни чего не болело а как сделали так время от времени начало болеть! Ит еще анализ еще не готов, он делается неделю. Может ли быть у меня РАК ЛЕГКОГО? я курю уже больше 10-ти лет! Мне 28 лет! Просто очень переживаю и волнуюсь у меня маленький ребенок поэтому рака боюсь как огня! Уже больше не курю! Мой врач фтизиатр меня успокаивает. Говорит что туберкулезный плеврит! Но все равно у меня прямо паранойя началась от страха! Не могу дождаться анализов страшно услышать приговор! На снимках рентгена опухоли в легких не обнаружено! Со слов врачей! Еще была спустя несколько дней после пункции утром 39.3 а днем опустилась до 36.7 и 37.3! сейчас к вечеру поднялась снова 38.1! каков риск что это может быть РАК ЛЕГКИХ, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НОЕТ В ОБЕИХ СТОРОН СЛЕВА И СПРАВА И СО СТОРОНЫ СПИНЫ И ПО БОКАМ! лечение пока не назначили,. жду анализа!?
Теги: боюсь рака легких
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 17:27
Здравствуйте!
По рентгену образования не выявлены, врач-фтизиатр Вам уже сказал, что похоже на туберкулезный плеврит.
Не нужно раньше времени паниковать, дождитесь результатов анализа.
Боли в грудной клетке не характерны для рака легкого.
С уважением, Наталья Геннадьевна.