Расшифровка анализа крови, ребенок 6 месяцев

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, у нас была температура 3 дня 38-38,6 сбивали нурофеном и давали пить ромашку. Через три дня на утро температура стала 36. Больше ни каких симптомов нет, на зубы не похоже, внешне ребенок здоров, немного капризничал. Сдали платно анализы на кровь. Вот результаты: Лейкоциты 5.32, Эритроциты - 5.00, Гемоглобин - 124, Гематокрит - 34.2, Средний объем эритроцитов - 68.4, Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 24.8, Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 36.3, Тромбоциты - 196, Нейтрофилы процент - 11.1, Лимфоциты процент - 76.1, Моноциты процент - 11.8, Эозинофилы процент - 0.4, Базофилы процент - 0.6, Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов, коэф. Вариации13.90, СОЭ по Панченкову 13, . От чего могла быть температура, нормально ли у нас все с анализами? Спасибо.
Теги: анализ крови ребенка 6 месяцев расшифровка, расшифровка анализа крови ребенка 6 месяцев, анализ крови у ребенка 6 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Анализ вполне приличный - и СОЭ, и кол-во лейкоцитов в пределах нормы, формула тоже, можно говорить, что никакой воспалительной реакции нет. Температура могла быть результатом борьбы организма с попавшим вирусом, организм победил -).