Рвота со слизью у грудничка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. После уколов антибиотиков и приема бифидумбактерина, спустя 4 дня у ребенка появилась рвота со слизью кремового цвета либо сразу после приема пищи, либо через какое-то время. Кормится только грудным молоком. Подскажите, что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2016 года

6 ответов

Елизавета, добрый вечер!
А по какому диагнозу ребенок получал антибиотики и бифидумбактерин?
Малыша следует показать доктору по поводу рвоты, поскольку причин может быть много.
Всего доброго!
Платная консультация
Елизавета 2016-01-16 19:39
Добрый вечер! Диагноз вначале поставили (без анализов) коклюш и пневмонию. Затем взяли кровь на анализ и сделали рентген легких. Врач сказал, что по крови воспаление, повышены лейкоциты. По рентгену все хорошо. У ребенка был кашель без температуры(изначально), не мог откашляться, капризничал.
Елизавета, у ребенка сохраняется кашель, заканчивающийся рвотой? Это бывает при коклюше, как и повышение лейкоцитов в крови.
Рентген при этом нормальный.
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Елизавета 2016-01-17 11:05
Добрый день! Кашель прошел еще в больнице. Сейчас рвота, а при отрыжке иногда кажется, что пахнет ацетоном.
Елизавета, надо сделать тест мочи на ацетон.
Ребенку давать регидрон и воду.
Советую показаться доктору.
Всего доброго!
Платная консультация
Елизавета 2016-01-17 20:52
Добрый вечер! Большое Вам спасибо за помощь!