Коклюш у ребенка после стационара состояние ухудшилось

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка обнаружили коклюш, лечили в стационаре 10 дней, принимал антибиотик 5 дней. Сегодня выписали, но состояние ухудшилось, приступы кашля частые и ночные, кашель сопровождается рвотой, температура скачет с 38 до 37, ребенок покушает и все вырвет, пища не задерживается. Что нам делать, подскажите пожалуйста?! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 08:52
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови, повторно обратиться к врачу для осмотра, может потребоваться рентген. Нужно исключить развитие осложнений.
Оксана 2018-12-08 09:56
Добрый день! Спасибо вам за ответ! Рентген делали, показал бронхит, потом пришел анализ крови подтвердился коклюш, в стационаре 5 дней пил антибиотик, назначили физиотерапию, сегодня обратились в платную клинику, сказали, что такая реакция бывает после отмены физиотерапии, она проходит в течении 2-5 дней. Правильно ли нас проконсультировали?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 10:35
Может быть такая реакция, но анализ крови после выписки из стационара нужно повторить.
Без осмотра ребенка, или хотя бы без результатов анализов я не могу вам помочь.