Температура при бронхите

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. У ребенка приступообразный кашель, вплоть до рвоты. Температура держится 39 уже пять дней. При этом принимали антибиотик амоксиклав 3 дня, затем перешли на цефтриаксон. Температура не спадает, состояние не улучшается. Принимаем лечение: цефтриаксон - 800ед. Внутремышечно 1 раз в сутки, бронхолитин 5мл 2 р/сутки., эргоферон по одной таб. 3 раза в день, супростин 12 утровечер, нафтизин по одной капли (при заложенности носа) Температуру снижаем ибуклином юниор. Инголяция с беридуалом(утро, вечер) анализ крови в норме. На снимках бронхиальный рисунок усилен, данных за пневмонию нет. Был выставлен диагноз острый бронхит. Почему при приеме антибиотиков не снижается температура? Просим Вас откорректировать лечение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 16:39
Добрый день.
То есть Цефтриаксон Вы принимаете 2 дня? На какой день болезни сдавали общий анализ крови? Можете его присоединить сюда?