Повышены показатели в анализе крови

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень переживаю. У моего сына 16 лет. 13 января начало болеть горло, далее сопли, сильно заложен нос, кашель, температура 37.1-37.5. Назначили на лечение флемоксин солютаб 500, гексорал, снуп, полидекса. Флемоксин пропили 5 дней, нам назначили аугментин 875 ещё на 5 дней. Сегодня 7 дней как мы лечимся и принимаем антибиотики, но кашель, сопли и температура 37.2 не проходит. Сдали сегодня на седьмой день лечения антибиотиков общий анализ крови. Подскажите, что с моим сыном? Не нахожу себе места. И какие наши дальнейшие действия. Все результаты анализов прилагаю. Очень жду вашего ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:23
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра и исключения гайморита. Также заменить антибиотик, добавить антигистаминное (так как есть признаки воспалительного процесса и аллергической реакции).
Снимок грудной клетки делали?
Василина 2018-01-20 22:28
Флюорографию не делали. А почему повышены эозинофилы? О чем это говорит? У Лора были. Назначили мрт носа. Может так повлиять на кровь приём антибиотиков? Просто завтра воскресенье больницы не работают. Боюсь запустить. Что это может с нами быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:33
Эозинофилы говорят об аллергической реакции (от этого может быть и кашель или усугубляться кашель). Антибиотики тоже могут давать аллергическую реакцию. Если у ребенка гайморит, то необходимо дальнейший прием антибиотиков (но скорее всего, придется поменять).
Василина 2018-01-20 22:39
В понедельник только поедем на мрт. Может следует сдать анализы какие нибудь?
Василина 2018-01-20 22:42
Может быть можно нам проверить как то подходит нам этот антибиотик? Переживаю, друг врач прослушивает пневмонию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:45
Если есть подозрение на пневмонию, то нужен рентген органов грудной клетки. В понедельник в любом случае обратиться к педиатру для осмотра (нужно хорошо послушать). Просто флемоксин и аугментин очень похожие антибиотики и после флемоксина желательно было подобрать антибиотик другой группы.
Василина 2018-01-20 22:56
А какой вы посоветуете? Врач говорит, что внизу не много жестковато дыхание, а так ничего не слышит.
Василина 2018-01-20 22:58
Может мазки из зёва сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 23:24
Мазки после антибиотиков, сейчас не нужно.
Антибиотик менять после рентгена.