Реакция на флемоксин, анализ крови в норме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у ребенка 4 дня в 18 00 подниммалась температура 37'5. Красное горло, заложенность носа, педиатр поставила фарингит. На 5 день температура весь день 38, добавился кашель, от соплей по задней стенке. Выписали флемоксин, даю хилак Форте. Сегодня второй день приема антибиотика, у пебенка расстроился стул (ходила 3 раза, не вода, но мягко, и жаловалась что перед тем как покакать болит живот). Температура спала. До приема антибиотика сдали кровь и мочу, анализы в норме. Нужно ли принимать выписанный флемоксин? (вес 13 кг, выписали 0,25, 2 раза в день)
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 09:33
Добрый день.
В такой ситуации антибиотик нужно додавать полный курс, для нормализации стула необходимо добавить энтерол.