Высокая соэ и низкие лимфоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдавали кровь ребенку 6-ти лет по направлению эндокринолога. По части эндокринолога все в норме, а вот в ОАК Соэ 30, моноциты 10,8 при норме до 9, лимфоциты 2,4 при норме от 6. Остальные показатели в норме. За неделю до сдачи крови ребенок болел (была небольшая температура 1 день и сильный понос, на след день уже все хорошо). Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. (Кровь сдавали 1 ноября, сегодня пришли к эндокринологу и увидели результаты). Подскажите, могут быть такие показатели крови через неделю после инфекции, которая прошла в легкой форме или мы что-то упустили и надо проверить что-то еще? Соэ очень высокая и лимфоциты очень низкие, у нас еще ни разу не было таких отклонений от нормы.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:15
Добрый день.
В такой ситуации необходимо просто пересдать анализ и определить состояние на текущий момент и динамику.