Низкие лейкоциты высокие лимфоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Ребенок 6 лет, поднялась температура 38,3
Без симптомов.
На следующий день температура 39*0
Сдали анализ крови 9.12
Сдали анализ крови 11.12
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, это типичное проявление вирусной инфекции. Лейкоциты всегда на нижней границе нормы?
Анастасия 2021-12-11 13:21
Спасибо за быстрый ответ, да, к сожалению всегда, 28.08 лейкоциты были 5.00

Температура поднялась без симптомов, тест на ковид отрицательный, температура держалась два дня, в первый день 9.12лимфоциты были 13, сегодня 11.12 они 78. Почему так. Хотя сегодня температура 36*7?
Что мне нужно делать?
Кровь реагирует на болезнь не сразу. Лимфоциты отвечают на размножение вируса: вируса стало больше и лимфоцитов тоже. Раз температура спала, то переживать не стоит.
Ничего делать не надо.
Анастасия 2021-12-11 13:59
1Хорошо, когда пересдать кровь? Нужно ли идти к гематологу, симптомов нет и не было никаких. Первый раз такое.
2 нужно ли идти к гематологу?
Если сейчас нет температуры, то через две недели, пересдайте кровь, при снижении лейкоцитов меньше 4 - обратитесь к гематологу.
Анастасия 2021-12-11 19:00
Не могла успокоиться, поехала к врачу в больнице сделали новый ОАК
лимфоциты почти норма?
Как поднять лейкоциты?
Лаборант смотрел через микроскоп, сказал атипичных клеток нет. Но почему лейкоциты такие низкие.
Лимфоцитов все равно многовато, но это признаки болезни. Если атипичных клеток, то хорошо.
Но вопрос с лейкопенией лучше обсудить с гематологом, чтоб перестраховаться.
У меня много таких детей, которым просто ставят лейкопению неуточненную и всё.
Анастасия 2021-12-17 16:22
Добрый вечер, пересдала анализы, врач на больничном. Что делать.?
Здравствуйте, УЗИ печени и селезёнки и консультацию гематолога/детского онколога
Анастасия 2021-12-17 17:00
УЗИ делали неделю назад, к гематологу записалась. Как часто у детей такие низкие показатели? Остальные показатели в норме.
Не часто, но встречаются