Низкие лейкоциты, лимфоциты при высоких моноцитах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года, анализ сдан во время болезни, была температура. Так же месяц назад ребёнок переболел ветрянкой. Что можете сказать по анализу? Педиатр говорит о низком иммунитете. Когда можно пересдать анализ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 21:56
Добрый день.
Такое состояние может быть в восстановительный период после инфекционного заболевания, в том числе после ветрянки и орви. Есть признаки аллергической реакции и анемии. Такое состояние не требует специального лечения, просто естественное восстановление - полноценное питание, обильное питье, оздоравливание.
Всего доброго.