Низкие лейкоциты, высокие лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, ребенку 2года 6мес. На шее увеличены лимфоузлы втечение года. Сейчас болеет третий день, температура 39, симптомов никаких нет, горло чистоте, но Красное. Сегодня сдали кровь. Увеличение сое. Вирусная инфекция?
И ещё смущают лейкоциты 4,4. Низковаты для возраста 2,5 года? Лимфоциты высокие.
И параметр mcv занижен.
Такой анализ может быть при патологии крови? Или это следствие вирусной инфекции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по анализу крови можно сказать о вирусной инфекции
При заболеваниях крови часто происходит появление новых юных клеток, у вашего ребенка этого нет.
Наталья 2021-12-21 17:32
Благодарю за быстрый ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.