Низкие лейкоциты нейтропения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка с года нейтропения (повышены лимфоциты, низкие нейтрофилы, при этом абсолютное число нейтрофилов было почти в норме). Но на прошлой неделе после перенесенной вирусной инфекции с высокой температурой и кашлем, сдали анализ, который показал понижение лейкоцитов. Очень переживаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-09 12:00
Здравствуйте.
На фоне умеренной нейтропении у ребенка реакция на контакт с вирусной инфекцией, проявлением которой и является лейкопения.
Анализ нужно пересдать через 2-3 недели после полного выздоровления.
Хотя лейкопения с нейтропенией носят вполне доброкачественный характер, вам нужно встать на учет к детскому гематологу и контрольные сдачи анализов крови производить в его лаборатории, анализатор дает большие погрешности.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-09 12:22
Спасибо, Александр Борисович!