Повышены лимфоциты у ребенка

Спрашивает: ТатьянаЕкат
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. У дочери 7 лет десять дней назад поднялась температура 38,4. Держалась 2,5 дня, никаких симптомов ОРВИ и жалоб не было. Только снижение аппетита. Пропили противовирусное средство 4 дня. На 8 день сдали общий анализ мочи и крови. Все показатели в норме, кроме лимфоцитов- 64,9. (Референтные пределы 29-50). Что это, остаточное воспаление и мы сдали анализы слишком рано? Или нужно обратиться к врачу? Жалоб никаких у ребенка нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:31
Добрый день.
Такие изменения характерны для вирусных инфекций. Это может быть остаточные изменения, то есть кровь просто не успела вернуться в пределы нормы.
Всего доброго.