Бактериальная инфекция?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вы не скажите, какие симптомы у бактериальной инфекции, ? Допустим в кровь попала бактерия, какие симптомы будут у человека, анализы крови СОЭ лейкоциты. С реактивный белок будут показывать что человек страдает бактериальной инфекцией? Может быть так что у человека бактериальная длительная интоксикация,? С такими анализами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

49 ответов

Андрей 2020-12-14 17:47
Еще
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 18:26
Здравствуйте! Симптомы различны в зависимости от вида бактерии. Чаще это лихорадка, из изменений крови это повышение соэ, срб, лейкоцитов за счет нейтрофилов. По этой крови таких измеений нет
Платная консультация
Андрей 2020-12-14 18:33
Спасибо. А как можно интерпретировать интоксикацию, с такими анализами крови. Но повышенным фагацитозом?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 19:17
Сотни болезней, нужен детальный расспрос и осмотр, другие анализы и исследования
Платная консультация
Андрей 2020-12-14 19:49
А за что он отвечает фагацитоз? Если СОЭ лейкоциты и срб в норме. А человек болеет. У него фагацитоз завышен. Это же не бактерия? Правильно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 19:57
Поглощение крупных частиц, бактерий, обломков клеток и т. п. Практически при любых болезнях фагоцитоз может повышаться.
Платная консультация
Андрей 2020-12-14 20:06
Аллергия?
Токсикология?
Бактериальная инфекция, вот я и не знаю что со мной. Но все началось после введения костного цемента, полиметилаакрилата , интоксикация. ,
Симптомы были такие, туман в голове. Жар в теле трясло все тело, похудание резкое, очень плохо. , потом начались проблемы с ЦНС, это провалы земли, ноги руки немеют. В таком состоянии я попал в больницу. Думали бактерия. Слили много крови очень много и мне стало легче. Ушел жар, появился аппетит я поправился. Ушли головные боли но хватило ровно на 2 месяца. Интоксикация началась заново. Вначале горело то место где введен полимер, потом пошли дикие головные боли. Я просто умирал. Сдавал анализы. СОЭ лейкоциты срб все в норме, и сдал фагацитоз он повышен. Интоксикация идет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 20:09
Нужно больше информации - какой диагноз поставили с больнице, для чего сливали кровь, какие анализы и исследования делали кроме общей крови, срб и фагоцитоза?
Платная консультация
Андрей 2020-12-14 23:42
Была операция, . Мне поставили титановые пластины, за них я заплатил денег. А костный цемент сказали зальют по блату. В позванок. Залили. И Началась нарастающая интоксикация. Вообще дурдом. Ничего не понимал. Через три месяца после операции. Сливали кровь колбами искали бактерию. Тест в момент интоксикации срб 1 СОЭ 2 лейкоциты 7 прокольцитонин отрицательный. Слили кровь стало легче. Я сам понимал что это не бактерия. А действие какое-то. Другое. Меня выписали и через два месяца началась нарастающая интоксикация это сильнейшие головные боли. , Тремор. Падения давления. Немение рук, ног. Сводит икры. Пот пахнет ацетоном. На солнце становиться очень плохо. Пошел третий год. За это время на печени образовалась киста. Ее раньше не было. И повышен фагацитоз. Иммунолог глядя на анализы и повышенный фагацитоз ставит диагноз токсическое действие костного цемента. Интоксикация
Андрей 2020-12-14 23:45
Идут такие пятна. Сильно болит голова. Жар в теле, похудание на 15 кг.
Психиатр здоров
Онколог здоров
Невролог здоров. Пункция ликвора чиста
Мне очень плохо
Сертификата на цемент нет
Что делать не знаю. Пограничное состояние.
Надо снимать интоксикацию
Андрей 2020-12-14 23:50
ЦИК делал в норме
Иммуноглобулин е норма
Фибриноген норма
Холинестераза в норме
Биохимия вся расширенная в норме
Алт АСТ билирубин
Креатинин все в норме, но идёт какая-то интоксикация на ЦНС лежу на диване ногой шевелю и меня шатает. Очень сильно болит голова. Слабость. Я не знаю что это,
В итоге. Все началось после полиметилаакрилата,
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 08:22
Вероятнее всего токсическое поражение, стоит посетить невролога.
Доп сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ИФА крови на клещевой боррелиоз и энцефалит, токсоплазмоз антитела класса М.
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 09:35
МРТ мозга. Чисто,

На все эти инфекции сдавал чисто
Андрей 2020-12-15 09:38
Что делать не знаю.
Пришел фагацитоз, свежий
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 10:18
Это незначительные изменения, ни о каком конкретном заболевании не говорят. Покажитесь неврологу, иммунологу.
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 09:40
Тоесть это не аллергия а токсическое поражение? Почему алт АСТ билирубин в норме. Все показатели в норме. , Так бывает?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 10:17
Это говорит что нет активного разрушения клеток печени. Проблема возможно с поражением нервной системы, тогда все анализы в норме.
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 11:34
Я понял вас. Тоесть это не бактерия.
Это поражение ЦНС токсикология, а фагацитоз то что уменьшился это хорошо? Он бы нарастал при сильном токсикологической действии?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 13:17
Изменения незначимы и могут быть при любой проблеме начиная от насморка и заканчивая тяжёлыми болезнями, учитывая все остальные анализы данных за инфекционное заболевание нет.
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 14:43
Павел
Андреевич, а по симптомам это токсикология?
Андрей 2020-12-15 15:00
Симптомы, головные боли. Жар в голове,
Жар в теле,
Тянет печень чуток. Жар в спине
Пот пахнет едким запахом
Мокрые ноги ступни, мокрые руки,
Похудение на 15 кг,
Сводит мышцы ног, левую икру. Вчера ляшку,
Такое состояние пресудорожное. Мозг напряжен.
Жару не переношу.
Немеют руки ноги
Иногда ноги выкручивает
Как бы встаю с кровати и правую ногу закрутило я ее не чувствовал.
Писк шум в ушах
От резких звуков неприятно
Вверх смотреть не могу головокружение сразу. Давление падает. 85 на 45 бывает
Если выпить бутылку пива. Я попаду в тяжёлую интоксикацию. Я не смогу вставать. Буду лежать и стонать. Болит голова. Сосуды головного мозга как будто сжимаются в этот момент
Я не пью не грамма и не пил
Дальше по коже пошли екземы они чешутся
К вечеру состояние становиться чуток легче совсем чуток,
Раньше пил таблетки которые снимают интоксикацию с ЦНС. Когда ходить не мог. Земля проваливалась. Глицин. Он чуток помог. Но его действие закончилось.
Потом Мексидол он помог мне передвегаться его действие тоже закончилось. Щас пью фенозепам на ночь что бы спать.
Все началось после операции. Вывели полиметилаакрилат
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 15:06
Вполне возможно, стоит спросить у токсиколога и невролога
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 15:33
А вы не скажите. Может дома облегчить симптомы, Лактофильтрум там. Или ещё что то что делать как быть?
Андрей 2020-12-15 15:35
Может пить больше воды. , Или ещё что то активированный уголь?, а аллергической реакцией это не может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 16:20
Если все анализы в норме это не аллергия. Пить больше жидкости это полезно.
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 15:35
Фагацитоз при токсикологии повышаеться?
Андрей 2020-12-15 19:28
Как у меня прям
Андрей 2020-12-15 20:32
Если мой организм отравлен. То почему биохимия идеальна. Как так может быть? Хотел ещё спросить можно ли совмещать Мексидол и фенозепам?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 20:43
Тут я не могу показать, это не относится к инфекционным болезням. Можно
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 21:16
Павел
Андреевич, скажите пожалуйста, если у человека бактериальная интоксикация? Это что температура? И все? Таких симптомов которые я описываю нет?
Андрей 2020-12-15 21:17
Инфекционная аллергия? Бывает такое
Андрей 2020-12-15 21:18
Или же, у меня ближе к токсикологии? Вот что мне делать?
Андрей 2020-12-15 21:20
Если мне чуток помогал глицин и Мексидол. Я читал это средства снимают интоксикацию с ЦНС. Значит у меня токсическое действие на ЦНС
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 22:21
У Вас нет никаких бактериальных инфекций.
Платная консультация
Андрей 2020-12-15 22:32
Что мне делать. Какие пункты у меня можете расписать
Андрей 2020-12-15 23:02
Ехать в токсикологию? Или же поехать туда где мне заливали полимер
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 07:08
Посетить токсиколога и невролога.
Платная консультация
Андрей 2020-12-16 17:42
Здравствуйте,
Вы не скажите а фагацитоз повышаеться при аллергии?
Может быть у меня аллергическая реакция? На фоне скрытых очагов инфекции. 5 зубов на удаление. ? Или же больше это токсикология
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 18:26
На аллергию есть специальные тесты общий IgE, клинический анализ крови, специфические аллергенные пробы. Фагоцитоз не применяют при диагностике болезней, это бессмысленный анализ (он может меняться при тысячах болезней одинаково).
Платная консультация
Андрей 2020-12-16 18:32
Я вас понял. Скажите. Можно глицин принимать с мексидолом? Вы не скажите что это за пятно? Экзема?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 18:42
Можно, они совместимы. Может быть экзема, стоит уточнить у дерматолога.
Платная консультация
Андрей 2020-12-16 20:04
Павел
Андреевич, скажите а что такое инфекционная аллергия?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 20:13
Аллергия на фоне инфекционного заболевания
Платная консультация
Андрей 2020-12-16 20:53
А при этой аллергии СОЭ лейкоциты и срб повышаються?
Андрей 2020-12-17 11:01
Аллергия на фоне инфекционного заболевания. Вы наблюдали таких людей. Тоесть аллергия началась от инфекции? И что делать в этом случае. , Может у меня аллергия началась от инфекции. Потомучто после операции соэ и лейкоциты были повышены пил левофлоксацин месяц, анализы нормализовались, через неделю о. Опять повышение, я пил ещё и все, больше двух лет анализы и СОЭ и лейкоциты были в норме, странно что у меня при повышенных СОЭ и лейкоцитах. Срб был в норме всегда, тоесть была какая-то инфекция. Но я ее подавил
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-17 11:15
Инфекции давно уже нет, теперь только к аллергологу-иммунологу.