Хрониосепсис

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю у себя хрониосепсис, или инфекцию в крови, скажите пожалуйста может ли при хрониосепсисе или сепсисе быть такие анализы, может быть так что инфекция есть в крови а кровь не реагирует ,
Анализы крови
Гемоглобин 140
СОЭ 2
Лейкоциты 6
С реактивный белок 0.90 норма
ЦИК норма,
Алт АСТ норма
Креатинин норма
При хроническом сепсисе анализы показывали бы изменения в крови? Или может быть так что в русле крови есть бактерия а анализы ее не показывают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-26 16:43
Максим! С учетом данных ОАК и других анализов, у вас нет подозрения на хрониосепсис. Сдайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат этого обследования тоже может ответить на вопрос о хрониосепсисе.
Платная консультация
Андрей 2020-12-26 17:57
Сдавал, и прокальцитонин, все ок
И метгемоглобин, вчера сдал 0
30 норма, я просто хочу узнать. Если у человека инфекция бактерия. Анализы будут показывать что у человека бактерия?, СОЭ лейкоциты срб, или может быть так что сепсис или хрониосепсис есть а анализы этого не показывают? Мне вообще инфекционист в полликленнике сказал что с СОЭ 2 и срб 0.90 и лейкоцитами 7, и без температуры, на посев сдавать нет смысла так как он будет отрицательный. И сказал что при хрониосепсисе и сепсисе всегда анализы покажут. Он прав,? Спасибо
Андрей 2020-12-26 18:00
Прошу прощения за замену имени. Просто пишу вам сообщение и рядом товарищ
Андрей, и автоматом написал
Андрей, тоесть вопрос остаеться моим я
Максим
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-27 09:39
Максим! Мы вам ответ уже дали в первой информации для вас. Других ответов нет.