Негативный сепсис

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю у себя грамм отрицательный сепсис. Скажите при. Таком сепсисе тоже кровь реагирует и показывает я сдал кровь. И интерлейкин 6.
Интерлейкин 6 норма
Кровь фото,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2021 года

19 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-21 17:55
Здравствуйте!
По этому анализу сепсиса не видно
Платная консультация
Андрей 2021-08-21 21:17
Павел
Андреевич а грам отрицательный и грамм положительный анализы так же будут повышены. Я имею ввиду СОЭ лейкоциты и тот же интерлейкин. ? А правда говорят что интерлейкин 6 чувствительнее чем с реактивный белок в плане сепсиса и воспалительных реакциях?
Андрей 2021-08-21 21:19
При грамм отриц и грамм положительном анализы СОЭ лейкоциты так же будут повышены?
Андрей 2021-08-22 18:29
Павел
Андреевич тоесть сепсиса у меня нет?
А интерлейкин 6 тоже бы был повышен?
Андрей 2021-08-22 18:31
Павел
Андреевич а бывает так что сепсис есть а кровь спокойная как у меня? Или же в егда кровь воспалительная?
Андрей 2021-08-22 22:56
И последний вопрос. Можно
Тоесть моя кровь не указывает на сепсис, правильно. Интерлейкин 6 тому подтверждение.

Вы не скажите у меня 5 зубов под удаление,
У меня была интоксикация,
И вдобавок аллергия Щас удалять зуб нельзя
Хочу подстраховаться какие антибиотики пропить? И что к ним добавить, антигистаминные какиенить

Мне делали капельницы реамберина, скажите реамберин выводит из крови химические вещества. ? Или бактерии?
Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-23 09:29
Это не относится к инфекционным болезням, стоит спросить хирурга
Платная консультация
Андрей 2021-08-23 10:05
Но сепсиса у меня нет?
Андрей 2021-08-23 11:53
Павел
Андреевич
Реамберин, выводит химические вещества? Или бактериальные?
Андрей 2021-08-23 21:42
И химические и бактериальные?
Но он хуже работает чем плазмаферез правильно?
Андрей 2021-08-24 14:43
Павел
Андреевич заключительный вопрос можно, вы как врач инфекционист, вы видели людей с остеомиелитом. , различной этиологии. Вопрос.
у них в крови лейкоцитоз СОЭ срб повышен?
Они имеют такие симптомы как не перенос солнца, не переносимость алкоголя,
Или же там просто температура, и при приеме антибиотика состояние нормализуется?
У меня к вам ещё вопрос, сепсис, и пред сепсис и хронический сепсис слабый сепсис, ну когда в крови бактерия, или хронический сепсис анализы воспалительные тоже показывают СОЭ срб, или же может такое быть что человек с бактерией в крови которая поступает малыми порциями чувствует себя плохо, а анализы воспалительные. Срб СОЭ лейкоциты сниженный гемоглобин в норме ничего не показывают? Такое бывает

Или же при попадании бактерии в кровь
Это температура и все анализы повышенные которые я вам перечислил?
Спасибо.
Вам большое жду ответа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 18:11
Не видел, я не занимаюсь сепсис, остеомиелит - этим занимается хирург
Платная консультация
Андрей 2021-08-24 20:53
Ну вы же врач инфекционист

Если патогенная микрофлора попала в кровь от зуба например,
У человека будут анализы плохие?
Может так быть что от зуба в кровь поступает потиаленькому патоген. От сюда хорошие анализы Но человек плохо себя чувствует

Хорошие это
Лейкоциты СОЭ
Срб
Интерлейкин 6
Воспалительные анализы отрицательные
А у человека пред сепсис
Или слабовыраженный сепсис такое бывает?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-25 09:49
Могут быть плохие.
Тогда нужно идти к стоматологу.
Это не сепсис