Бактерия? Или вирус

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, Елена
Владимировна, вы не скажите с чем связано. Увеличение СОЭ до 22 лейкоцитов до 17, и отрицательного с реактивного белка, ps
Пил таваник (левофлоксацин) кровь нормализовалась, отменил опять СОЭ 20 лейкоциты 16 с реактивный белок в норме, продолжил пить. (Левофлоксацин) кровь опять нормализовалась? Это бактерия? Как можно интерпретировать повышение СОЭ и лейкоцитов при бактерии без с реактивного белка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-30 20:36
Виталий! Если у вас хроническое заболевание мочевыделительной системы, то в момент обострения и будут увеличиваться эти показатели. СРБ к этому не имеет отношения. Обследуйтесь и лечитесь у уролога. Всего доброго
Платная консультация
Андрей 2021-01-30 21:43
Простатит не причем. Он давно вылечен.
Хотелось узнать если СОЭ и лейкоциты падают при приеме антибиотиков это бактерия? Но почему тогда с реактивный белок не участвует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-30 22:40
Виталий! В крови здорового человека СРБ отсутствует или выявляется в минимальных количествах. Поэтому он у вас и не выявляется в крови.
Платная консультация
Андрей 2021-01-30 23:48
Да я к тому спрашиваю если соэ и лейкоциты на антибиотиках пришли в норму это значит бактериальная инфекция была? Просто врач удивился что срб в норме был.