Инфекция СОЭ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы не скажите. , При инфекционном ендокардите анализ крови покажет изменения, СОЭ лейкоциты срб. И тд. Не скажите а? вы как врач профессионал. Может быть такое что в крови есть бактерия. По посеву. А СОЭ и лейкоциты и срб спокойные?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 19:40
Андрей! Если все показатели эти не повышены, а бактерия выявлена в крови, то это значит, что может так быть. Низкая иммунная защита. Нет реакции организма на бактерию. Самое главное ее выявить. А показатели могут меняться, а могут и не меняться. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-07-03 19:59
Да я вот и не знаю, СОЭ 2 лейкоциты 6 с реактивный белок 2, прокальцетонин отрицательный, симптомы интоксикации. Фагацитоз повышен. Тоесть. Не пойму. Температуры нет. Фагацитоз из за чего повышается?
Андрей 2020-07-03 20:01
И все длиться 2 года. Если бы была бактерия в крови наверно бы она развилась бы в сепсис?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 20:09
Андрей! На ваши вопросы даст ответ только обследование крови на стерильность. Сдайте этот анализ и узнайте стерильна у вас кровь или нет. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2020-07-03 20:15
А если кровь стерильна, тогда что делать. К токсикологам обращаться?
Андрей 2020-07-03 21:45
Вы не скажите как начанаеться ендокардит? Температура и тд, анализы крови показывают изменения СОЭ лейкоциты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-05 09:47
Андрей! При положительном ответе на стерильность, обращайтесь к врачу терапевту. Он сам решит к какому специалисту вас отправить на консультацию. По поводу эндокардита обращайтесь к врачу ревматологу. Удачи вам.