Анализ крови и мочи

Спрашивает: Ригина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, муж сильно болел, была высокая температура, вроде как все прошло, через 3 дня снова поднялась температура до 37,5, сейчас держится с 36.8-37.00. Сдали анализы, пришли вот такие результаты. Подскажите пожалуйста, что это может быть? (также очень переживаем из за повышение СОЭ в крови до 42 и повышение лейкоцитов и бактерии в моче.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 11:30
Регина! Вы не прислали фото анализов. Если есть повышение температуры и СОЭ, то нужно принимать антибиотики. Это может быть осложнение основного заболевания или хронического. Бактерии могут быть в моче из неправильного сбора мочи. Нужно снова сдать мочу в аптечную чистую посуду, после утреннего туалета половых органов, первая струя мочи в унитаз, затем сбор мочи средней части и обязательно последней порции. сдайте анализ мочи по Нечипоренко + анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.   Всего доброго.
Платная консультация
Ригина 2019-02-24 11:38
Извините, видимо не закрепилось (высылаю
Ригина 2019-02-24 11:39
Второй анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 11:41
Регина! Лейкоциты в ОАК в норме.
Платная консультация
Ригина 2019-02-24 11:47
Они повышены в анализе мочи (. А в крови повышены СОЭ (вот и переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 11:49
Ригина! Переживать не нужно. Это только всего эмоции. Проходите обследования по моче, которые мы вам написали. Пройдите УЗИ ОБП и осмотр у врача уролога. Всего хорошего.
Платная консультация
Ригина 2019-02-24 11:51
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Нам говорят что это скорей всего с урологией связано, видимо пиелонефрит.