Ангина результаты

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, поднялась температура положили с ангиной, анализы вот такие. Лечение 4 дня цефтриаксон 0,4 2 раза, Рингер 250,0в/в кап. Мазки из зёва и носа взяли в момент поступления. Подскажите по мазкам можно определить была ли ангина? После выписки через неделю снова температура 40,4 снова в больницу анализы мочи и крови с воспалением. Сейчас лечение такое же. Температура 38,5 сегодня поднималась. Говорят пиелонефрит возможно, как осложнение. Скажите по анализам была ли ангина? И возможно что нас не долечили? Выписали без повторного взятия анализов. В три месяца нам поставили диагноз правосторонний велико-ренальный рефлюкс 3 степени, осложнённый непрерывно рецедивирующим пиелонефритом. Анализы крови и мочи на фото ещё до поступления с ангиной, обращались в отделение с болями в писюльке, нас посмотрел хирург назначил обрабатывание хлоргексидином и отправил домой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Ксения 2018-10-17 09:34
Ксения 2018-10-17 09:35
.
Ксения 2018-10-17 09:36
.
Ксения 2018-10-17 09:37
.
Ксения 2018-10-17 09:38
Анализ мочи
Ксения 2018-10-17 09:39
Анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 10:37
Ксения! Мы просмотрели все обследования. У ребенка уже были нарушения в моче Это показал ан. Мочи. От 02.10.18г. В мазке и носоглотке при поступлении была высеяна бактериальная флора. Лечение проводили антибиотиком с учетом чувствительности. Но, когда была ангина, уже шел пиелонефрит. К лечению уже нужно было добавить препараты по лечению почек. Прием антибиотиков должен был более длительный период. Сейчас нужно сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Продолжить лечение по пиелонефриту. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-10-17 10:51
Сейчас нам ставят что и при ангине цефириаксон и капельницы но температура держится бывает 38,5. Мочу на стерильность взяли она готовится будет неделю сказали. Возможно что этот антибиотик уже не поможет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 10:58
Ксения! Врачи делают все правильно. Применяют антибиотик, который разрешен до получения ответа посева мочи. Конечно, по получению посева мочи, будет сделана замена антибиотика. Всего хорошего.