Консультация грамотного специалиста

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, мальчику 4.5 года утром проснулся с отеком глаз, через 2 дня сдали платно ОАК, ОАМ мочи и анализ мочи по нечипуренко. АОК показал, что повышены лимфоциты -78, сегментные 11, все остальное в норме, кроме белка в моче 0.16, через 2 дня пересдали в своей больнице: белка в моче не обнаружено, лимфоциты в крови 56, лейкоциты понижены, горло у ребенка красноватое, есть белый налет с одной стороны, педиатр прописала антибиотик амоксиклав, сыпи после него нет, гексорал и противовирусные. Температуры не было вообще. Сдали анализ на вирус Barr, днк- положительный. Так как я многодетная мать и у меня еще 2 маленьких детей, что делать и как провести грамотное лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-07 10:35
Елена! Вирус передается воздушно-капельным путем. Если есть кашель, насморк. Если пользоваться общей посудой. Лечение назначит врач педиатр или врач детский инфекционист. Вирус ВЭБ не может вызвать нарушения в моче, если его нет в моче или крови. Поэтому, нужно сдать кровь из вены и мочу на ПЦР ВЭБ, ЦМВ качественный анализ. Для выявления ДНК этих вирусов в крови и моче. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ ОБП.  Всего доброго.