Температура 37 неделю 10 лет, насморк был, горло красное, лимфоузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, температура держится полторы недели 36.8 - 37. В начале болезни был насморк, сейчас горло красное, но не болит и кашля нет. Были у педиатра - назначила антибиотик, температура все равно также скачет. Анализы прикрепила, отправили потом на повторную сдачу, т. к. педиатр ставила мононуклеоз. Диагноз не подтвердился, пересчитали тромбоциты на всякий случай - их стало 300, в ручную 400 (сказали что не критично). Педиатр сказала воспалены лимфоузлы шейные. Сказала еще, что если не поможет антибиотик, то обратиться к инфекционисту. Какие еще анализы можно сдать? Прошу прощения за сумбурность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 17:27
Александра! Передайте родителям, что нужно сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-12-03 17:33
Спасибо Вам большое! В ближайшее время все сдадим!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 17:39
Александра! Пожалуйста. Всего доброго.