Насморк, кашель, ангина, красное горло, температуратемпература, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: У старших аденойды 3 степени.
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, я не знаю как уже вылечить детей (у меня их трое 10 мес и 3 года) начали болеть после садика Дима и Максим с 12 сентября. Кашель, насморк, красное горло. Назначили Эриспиру, Називин и Альбуцид. 14 сентября Аня заболела, хрипела и тяжело дышала, началось ближе к ночи, вызвала скорую, сделали ингаляцию и поставили укол гармональный. Утром пришла врач и назначила Ане и Максиму антибиотики Экоклав и Эриспирус, Аня тоже его назначили, пропили вроде лучше стало. Продолжали пить Эриспирус все. Потом у Димы 29 сентября была температура. Ему назначили антибиотики амоксицилин, так как услышала хрипы, хотя до этого дня он кашлялкашлял. Аня начала кашлять и начался сильный насморк. 30 сен. Сходили к врачу, Диме назначили Амоксицилин, Ане Экомед, продолжали пить Эриспирус. Сегодня сходили к врачу, у Максима Ангина, вчера была температура, увеличены лимфоузлы на шее, назначили Люголь и Амоксициллин. Дима и Аня тоже сегодня затемпературили. У нас дома влажно и отопление все ещё не включили, это может влиять на здоровье. Дома 18-22° градуса. А и Вне свечи виферон ставила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 15:18
Добрый день.
По описанию похоже, что у вас циркулирует повторная инфекция, то есть пока один выздоравливает, другой его уже заражает.
Поэтому лучше все-таки лечить всех одновременно. И делать это должен все же врач очно, потому как тут важен осмотр, отдельные симптомы каждого и общие для определения общей тактики для всех детей и отдельно симптоматическое лечение для каждого.
Всего доброго.