Постоянно красное горло и температура 38

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте! Дочери 1.5 года. В последние 4-5 месяцев болеем каждые 3-4 недели, пропивая курс антибиотиков. Болеем так: красное горло и температура выше 38 градусов и больше ничего: ни соплей, ни кашля. Как только начинаем принимать антибиотики - температура сразу спадает и больше не поднимается. Что нам делать, почему мы так часто болеем и почему именно горлом? Можно ли обойтись при лечении без антибиотиков? Может быть сдать анализы, но какие? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2015 года

4 ответа

Ирина, добрый день!
Безусловно, пора уже сдать анализы. Общий анализ МОЧИ и крови, лучше на высоте лихорадки. Может быть, причина не только в горле:)
Кстати, а что говорит об этом ЛОР-врач?
Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-08-16 15:05
Спасибо! Наш педиатр нас никуда не отправляет.9
Ирина, при желании Вы можете попросить об обследовании.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-09-06 15:19
Спасибо!