Стамотит или ангина

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка 8.02.22. Поднялась вечером температура вызвали доктора сказал ангина. 9.02.22ввщвали местного педиатра он сказал что стамотит. Назначил лечения полоскать фурацилином. Ромашкой. Обильное питье. И антибиотик Амоксиклав. И кандит улучшения нету. Уже как 5дней температу подымается и во рту не чего не прошло
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 16:31
Марина! При стоматите антибиотик не назначают, отмените его прием. Капли Кандид на язык, полоскание растворм Мирамистин, отвар коры дуба. Таблетки Гроприносин 3 раза в день. Курс 10 дней. Доза на день расчитывается согласно массы тела пациента и делится на 3 приема. . Дети в возрасте от 1 года до 12 лет: 50 мг/кг массы тела. От температуры Ибупрофен -сироп. Сдавайте ОАК, мазок из зева на флору.
Платная консультация
Маринпа 2022-02-13 17:56
Здравствуйте. Сегодня были у врача стоматолога он сказал что это грибок. Назначил кандит. Линекс. Минитиленовую воду. Общий анализ крови сдали. Анализ пришёл хороший
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-14 10:46
Марина! Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к анетибиотикам и фагам. Если по крови нет данных за вирусную инфекцию, то Гроприносин можете не принимать.