Три недели у ребенка скачет температура

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка третью неделю скачет температура. Два дня все хорошо, потом ночью резко до 39.5. Опять 2-3 дня все хорошо, и опять подъем температуры до 39-40. Сопли были 2,5 недели, прозрачные, жидкие. Через неделю пошел кашель. Сначала сухой, давали проспан, стал мокрый. Теперь снова сухой, но не регулярный. Горло было красным, гланды увеличены. Мазали люголем, все прошло. Теперь пошло воспаления ушей с двух сторон. Капаем отипакс. Неделю назад сдали анализы. Приложу Вам фото. Врачи ничего толком не могут сказать. Кроме как, обильное питье. Уже 5 разных врачей смотрели. Ребёнок активный, подвижный, кушает хорошо, грудь сосет. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-07 09:39
Диана! Сдавайте слюну на метод ИФА для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на флору. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Микоплазма, Коклюш., Хламидия пневмония. Пройдите УЗИ ОБП. Кровь имеет вирусно-бактериальную картину. Лечение должно быть противовирусными препаратами (свечи Виферон, сироп Изоприносин) + суспензия антибиотика (Клацид, Сумамед), полезная флора. В нос капли Гриппферон. Обследования помогут установить причину этого состояния.
Платная консультация
Диана 2021-06-07 09:48
Огромное Вам спасибо ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-07 09:52
Диана! Всего хорошего. Выздоравливайте.