Долгое время температура

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панические атаки 6 лет гастрит с детства
Здравствуйте, уменя температура длится уже 5 лет 37-37/2 за месяц бывает раза три нормальной и два года назад проктически про пал имунетет искупаюсь все простыл и босиком пройду или ноги намочу к терапевту хожу говорит все нор мально у некоторых людей такое бывает каждые полгода делаю флюрограмму у меня хронический бронхит и какиета корни увеличены незначительно говорят Иза этого не бывает каждый день проктически пью парацетамол от него легче когда збивает когда нет температуру может это быть связано с лёгкими если да на значьте пожалуйста лечение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-01 23:59
Здравствуйте, Стас! Лихорадкой называется состояние с температурой от 39 градусов и выше. Употребление парацетамола в регулярном режиме приводит к гепатиту лекарственному, поэтому сбивать такую температур стоит максимум щелочной водой и сном не менее 8 часов. Для профилактики бронхита посоветую его сначала вылечить, а потом сделать вакцинацию от гриппа и пневмококка, пройти курс витаминотерапии и бронхипрета
Юлия 2017-10-10 13:23
Евгений Федорович, влезу с вашего позволения со своим вопрос по этой теме. Сын подросток 15 лет недавно переболел бронхитом (обструктивным) в стационаре находился с 11-22.07.17. Прокололи 12 дней цетриаксон, эуфелин в вену (если не перековеркала название) , ингаляции. Повторный снимок не делали но при выписке хрипы не прослушивались, дыхание чистое. Но вот почти уже 3 недели после выписки держится температур а 37-37,4 каждый день за исключением 1-2 дней в неделю до 36.9. У меня было подозрение на хламидийно микоплазную пневманию так как лейкоциты в норме соэ тоже. Кашель был не продуктивный. Но врач сказала что данные анализы они берут только при пневманиях да и то результат дней через 10 только они получают когда лечение ребенок (сиандартное) уже получил.
Скажите есть ли смысл мне сейчас в частном порядке уточнить это дело, а то может быть лечение было не полным и возможно воспаление еще даст знать о себе вскоре. У меня даже руки уже чешутся випрофен ему продавать недели две (
После выписки продавала ему бронхомунал 10 дней т все.
Скоректируйте меня пожалуйста.
По темам на данном сайте почитала. Врачи в рекомендациях кому то еще с субфебрилитетом рекомендуют сдать анализ на ВЭБ и ЦМВ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-10 20:33
Лечение ВЭБ и ЦМВ, и диагностика. Я просто плакаю. Постинфекционная астения: курс поливитаминов, щелочное питье, укрепляющие нагрузки с водными процедурами и эмоциональная стабильность в семье.
Юлия 2017-10-10 22:25
Сама плакаю
Болеют и болеют (. Вы меня извините я на счет ВЭБ и ЦМВ (микоплазма, хламидии пневмонии) не поняла. Не надо анализы какие то дополнительные сдавать?
Юлия 2017-10-10 13:32
Извините забыла еще написать. Что в семье есть еще один ребенок 2,3 года который кашлеет уже на протяжении месяца. Мы пьем то один сироп то второй, делаем ингаляции, натираемся доктор момом. Врачи разводят руками - мол вирус, адаптация в детском саду. Пропили эргоферон. Как с ним быть? Может есть все таки смысл антибиотик ему дать какой то? Я все на випрофен намекаю. В сад уже больше месяца не ходим. Нам даже на этом фоне АкДС сделали с превенаром. Кашель был незначительный, а на третий день после прививки кашель участился особенно во время сна и появились сопли. Завира хочу ОАК ему сдать посмотреть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-11 11:11
Вспомнил фильм с волшебной фразой Папанова: нет, на это я пойти не могу. Назначение антибиотиков без осмотра врача? Нет
Юлия 2017-10-11 13:03
Добрый день. Вы будете смеяться, но наш педиатр с почти 4х летним стажем не слышала о том что хламидии бывают не только зппп, но и пневманию вызывать. Я ей пока рассказывала она как то странно смотрела в сторону и ей по-моему было стыдно а может сочла меня ку ку. Ладно. Купила детям Бронхипрет и
Теопэк (почитала по вашим рекомендациям) антибиотики всегда успеются. Да и кровь сдавать из вены малышне без особой надобности конечно не буду. Я правильно вас поняла читая переписку с другими пациентами что эти вирусы что вызывают пневманию со временем гибнут так и так и выходят с кашлем, что не обязательно они до серьезных осложнений доводят?
Обильное питье, прогулки на воздухе? И то что написала выше получается достаточно пока в нашем случае? Хрипов нет у обоих , горло с легка красное, не зернистое. Кровь моча к вечеру будут готовы
Юлия 2017-10-11 13:05
*** с 40 летним стажем
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-11 21:19
Что-то вирус(ВЭБ), что-то нет(микоплазма). повода для их лечения нет.